聯系我們

三亞信德投資咨詢有限公司
聯系電話:18976009809(李先生)
               18976559809(陳女士)

工作時間:周六周日不休息
客服郵箱:[email protected]

固定電話:0898-88264411
公司地址:海南三亞市吉陽區迎賓路中信南航大廈8層812室

在線客服在線客服

掃一掃,
聯系我們。

稅務常識

當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識 > 正文

個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

添加時間: 2018-09-19 09:27:58 發布單位:三亞信德投資咨詢有限公司 打印頁面

個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-06-29

個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

答:根據《國家稅務總局關于印發〈征收個人所得稅若干問題的規定〉的通知》(國稅發〔1994〕89號)第二條第二項第一目規定,獨生子女補貼不屬于工資、薪金性質的補貼、津貼或者不屬于納稅人本人工資、薪金所得項目的收入,不征稅。

海南省國家稅務局 海南省工商行政管理局 三亞市地方稅務局

首頁|關于我們|新聞資訊|服務項目|常見問題|聯系我們

三亞信德投資咨詢有限公司 版權所有(C)      瓊ICP備17000013號
電話:0898-88264411      郵箱:[email protected]
公司地址:海南三亞市吉陽區迎賓路中信南航大廈8層812室      郵編:572000
您是今日第20 位訪問者,總訪問量:281517 人   

在線客服
开心棋牌正版大厅
100元配资 qq长沙麻将作弊器 赣州期货配资 股票融资每天多小利息 股利多配资 神牛配资 福建省快3开奖结果 河北快三跨度走势图 射击比赛规则 002212南洋股份股票吧 中国石化股票融资 弈乐贵州捉鸡麻将 智财资本 下载闲来麻将 内蒙古快三形态走势图 河南快三基本走势